Санаторий "Сосновый бор" расположен в поселке Радошкевичи в экологически чистой зоне в окружении соснового леса на берегу форелевой реки Рыбчанка в 55 км от Минска. Территория - 18 га.
Многопрофильность санатория определяет его как один из наиболее посещаемых объектов отдыха и санаторно-курортного лечения Беларуси. Специализация "Соснового бора" - заболевания системы кровообращения, костно-мышечной системы, органов пищеварения, дыхания, обмена веществ и нервной системы.
Одним из ключевых факторов лечения санатория является собственный  источник сульфатно-хлоридно натриево-кальциевой минеральной воды, по составу близкой к минеральным источникам знаменитого курорта "Пятигорский" (также является аналогом воды "Моршин", "Карловы Вары" и "Ессентуки 17"). Современная лечебная база санатория позволяет проводить широкий спектр бальнео и физиотерапевтических процедур.
Рядом с санаторием "Сосновый  бор" на берегу реки Рыбчанка создано гидротехническое сооружение с каскадами, фонтанами и водопадами, декоративным каналом, вокруг создан гидропарк, состоящий из 7 островков, соединенных подвесными ажурными мостиками.

more_horiz

Все фото

Интернет-эквайринг Uniteller
ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ТУРИЗМУ