Мы любим наш Крым!

Крым - край удивительной красоты, и одно из самых замечательных мест на Земле, не оставляющий равнодушным никого, кто хотя бы раз побывал на этой приветливой земле. Многие поэты, прозаики, художники, композиторы воспели красоту древней Тавриды. Крымский полуостров - Нередко его называют «мир в миниатюре» или «музей под открытым небом». И это совсем не преувеличение. Уникальное сочетание разнообразных форм рельефа и климатических условий на малой территории придают Крыму особую неповторимость. Как следствие этого - богатство, разнообразие и оригинальность ландшафтов, растительного и животного мира.

На полуострове пересекались исторические пути множества народов и цивилизаций, поэтому история Крыма полна самых невероятных событий и неожиданных поворотов.

Славится Крым не только уникальными памятниками природы, но и многочисленными историческими и архитектурными достопримечательностями, интереснейшими музеями, великолепными дворцовыми ансамблями...

Природа щедро предоставила человеку здесь все, что необходимо ему для восстановления сил и здоровья. Обилие солнечных дней, ласковое теплое море с многочисленными отличными пляжами (на полуострове их насчитывается более трехсот), целебный, с умеренной влажностью воздух, насыщенный солями моря и настоянный на хвое лесистых гор и травах степей, прекрасные минеральные источники, эффективные лечебные грязи, обилие фруктов и овощей.
И, конечно, здравницы, рассыпанные по побережью, утопают в зелени изумительных по красоте парков, лучшие из которых не уступают по комфорту западным.

Знакомство с Крымом начинается с Симферополя, города, в котором сходятся все дороги Крымского полуострова.

Симферополь — деловая и административная столица Крымского полуострова и довольно значительный промышленный центр. Отсюда берет начало большинство туристских маршрутов по полуострову. В Симферополе насчитывается несколько сот памятников истории и культуры.

Ялта, с близлежащими поселками и городами, является административным центром курортного региона — Большая Ялта. Нарядные пальмы и стройные кипарисы, дворцы, брызги моря под нежным солнцем, морепродукты, фрукты и прекрасное вино – Ялта надолго остается в памяти ощущением праздника и вечного лета. Кроме того, Ялта – знаменитый центр лечения многих заболеваний. Воздух горных лесов, целебный морской бриз, чистое, теплое море — способствуют восстановлению сил и здоровья людей.

Оздоровительный курорт Алушта расположен на берегу Черного моря, в долинах речек Улу-Узень и Демерджи, окруженный Крымскими горами. Отдых в Алуште — не только морские прогулки, посещение винных дегустационных залов, музыкальные фестивали и встречи с эстрадными знаменитостями, аттракционы и дискотеки у моря, рестораны, ночные клубы и бары. В Алуште есть целебный источник минеральной воды со значительным содержанием серебра. И конечно, как в каждом уголке Крыма, уникальные исторические памятники, достойные обязательного посещения.

Интернет-эквайринг Uniteller
ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ТУРИЗМУ