Рыбалка в Беларуси

В Беларуси множество озер. Особенно для рыбалки подходит северо-восток страны- Витебская область, расположенная на севере страны. В регионе более 2800 озер и многочисленные реки, главная из которых - Западная Двина – пересекает областной центр - Витебск. Кроме того, отдельного упоминания стоит национальный парк «Браславские озера», что на северо-западе. Браславские озера- это Мекка для любителей удочки и поплавка- здесь водится более 20 видов рыбы, среди которых излюбленные: угорь, щука, сом, окунь, плотва. Тем кому не чужда музыка, интересным покажется ежегодный проходит неординарный музыкально-спортивный праздник «Большая бард-рыбалка».

Проходит фестиваль в Быховском районе, Могилевской области. Здесь каждый найдет развлечение по душе, никто не соскучится – рыбаки будут с уловом, меломаны насладятся бардовской песней.

Международный музыкально-спортивный праздник «Большая бард-рыбалка»

В 2010 году в Быховском районе Могилевской области – на живописном берегу Чигиринского водохранилища – стартовал проект «Большая бард-рыбалка». Всего за несколько лет он превратился в международное событие, аналогов которому нет в СНГ, а возможно, и в мире.

Уникальность и своеобразие белорусской «Большой бард-рыбалки» в том, что праздник, который на протяжении нескольких дней проходит под открытым небом, объединяет музыку, спорт, экотуризм, активный отдых. Только за первые три года бард-рыбалку посетили более 5 тысяч человек из Беларуси, России, Украины, Латвии, Эстонии, Германии, Италии и других стран.
По традиции в рамках праздника проводятся:

  • конкурс авторской песни "Гитара по кругу"
  • рыболовные соревнования и мастер-классы
  • открытый чемпионат Беларуси по приготовлению ухи "Чигиринская ушица"
  • концерты авторской песни, инструментальной музыки и классической гитары

Организаторы мероприятия не дают постоянным посетителям заскучать- ежегодно в программе «Большая бард-рыбалка» появляются новые проекты и мероприятия, праздник расширяет географию и формат, становится семейным!

Большая бард-рыбалка

В прошлом году V Международный музыкально-спортивный праздник «Большая бард-рыбалка» проходил с 23 по 25 июля. Девизом рыбалки неспроста обозначили "Ухи и песен хватит всем!" – в 2013г. на празднике приготовили самую большую уху в мире – около 3, 5 тысяч литров! Результат был торжественно зафиксирован в Книге рекордов Гиннеса.

Разумеется, не супом единым сыт человек - одним из главных событий праздника все же остается музыка. На праздник приезжают знаменитые авторы и исполнители бардовской песни из Беларуси, России, Украины, Латвии, Эстонии.
Бард- рыбалка – мероприятие семейное, и потому молодежь без дела не ходит- в прошлом году накануне праздника была организована молодежная бард-академия, - мастер-классы проводили профессиональные музыканты и известные авторы-исполнители. Ну и дамы, разумеется в стороне не остались- на «Большой бард-рыбалке- 2013» прошли шоу-программа "Женщины на рыбалке" с кулинарным конкурсом и дефиле, а так же турнир по пляжному волейболу.
Также в программе мероприятия ожидайте водные экскурсии на остров Любви, катание на лошадях, работа мобильного тира и кинотеатра, мастер-классы в городе мастеров, фотопленэр, выставки, фейерверк

Интернет-эквайринг Uniteller
ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ТУРИЗМУ